Продукты не облагаются таможенными пошлинами на пути из Крыма в Украину и обратно

Фильтры

Регион

Новости

Продукты не облагаются таможенными пошлинами на пути из Крыма в Украину и обратно

Работа таможенных постов на границе, отделяющей Крым от Украины, пока не налажена, товары, в том числе, продовольственные, не облагаются пошлинами, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин.

"Пока сохраняется свободный ввоз продукции, как из Крыма в Украину, так и из Украины в Крым. Ушла туда наша редиска, идет туда наша капуста, наши огурцы, другие фрукты и овощи. Если будет полноценная таможня, товарооборот может сократиться. Пока этого нет - ну, и слава Богу", - сказал Н.Полюшкин на пресс-конференции в Симферополе в четверг.

Министр отметил, что в Крым не поступают только продукты, ввоз которых ограничил Роспотребнадзор, в частности, кондитерские изделия компании Roshen и сыры нескольких украинских производителей.

По словам Н.Полюшкина, возможностью беспошлинного ввоза продуктов в Крым пользуются коммерсанты из других регионов России. "Закупают в Крыму овощи, которые поступили сюда из Херсона, и везут их для продажи в свои регионы, где цены на 30-40% выше", - сказал министр.

Источник: anyfoodanyfeed.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ